Header Firmengebäude Issler

Ein Team, ein Ziel

Die Issler GmbH ist ein Familienbetrieb, der im Jahr 1967 gegründet wurde und heute in zweiter Generation geführt wird. Seit 50 Jahren sind wir Experten für Badrenovierung und Heizungsmodernisierung, bei denen wir nicht nur einzelne Produkte bereitstellen, sondern auf ein stimmiges und ganzheitliches Ergebnis für unsere Kunden abzielen.

 

Issler GmbH - Team
Issler

Ein Team, eine Mannschaft: Unsere Mitarbeiter

Wir wollen, dass Sie von Beginn an und für lange Zeit ungetrübte Freude an Ihrem neuen Bad oder Ihrer Heizung haben – und dafür ist die perfekte Kombination aus Komfort, Qualität und Funktionalität unerlässlich, wofür viele kluge Köpfe gebraucht werden. Unsere kompetenten Mitarbeiter arbeiten im Team zusammen, denn nur so verbinden sich Fachwissen, handwerk­liche Präzision, hochwertige Materialien, Leidenschaft und Liebe zum Detail auf die ideale Weise. Unsere eingespielte Mannschaft sorgt dafür, dass Ihre Wünsche gehört und umgesetzt werden. Von der Beratung über die Planung bis hin zur Umsetzung – unsere Mitarbeiter arbeiten Hand in Hand. So unterschiedlich die verschiedenen Aufgabenfelder auch sind, Ihr gemeinsames Ziel ist es, Ihre Wünsche umzusetzten.

Adresse und Kontakt
Issler GmbH
Waldemar-Hellmich-Straße 2
79639 Grenzach-Wyhlen

Achtung: geänderte Verkehrsführung durch Kreisel Bauarbeiten im Gmeiniweg!
Die Anfahrt erfolgt am besten über die Südstraße (Ampelanlage Schulzentrum) und dann
Hardstraße Richtung Grenzach.

T (0 76 24) 50 50-0
F (0 76 24) 50 50-25
info@issler.de

24h-Notdienst
T (0 76 24) 50 50-0

Betriebsstätte Zell
Kirchstraße 23 - 27
79669 Zell im Wiesental
T (07625) 9 23 23 - 0
F (07625) 9 23 23 – 55

24h-Notdienst
T (07625) 9 23 23 – 0

Öffnungszeiten
Büro und Service Grenzach-Wyhlen:
Mo. – Fr. 07:30 – 12:00 Uhr
und 13:00 – 16:30 Uhr
oder nach Vereinbarung

Bäderstudio Grenzach-Wyhlen:
Mo. – Sa. 09:00 – 12:00 Uhr
und 14:00 - 18:00 Uhr
Sa. 9:00 – 12:00 Uhr
Vom 21.12.19 - 06.01.20 bleibt
das
Bäderstudio geschlossen!

Betriebsstätte Zell:
Mo. – Fr. 7:30 – 12:00 Uhr
und 13:00 – 16:30 Uhr
oder nach Vereinbarung

Geschäftsleitung

Portrait Thomas Issler
Thomas Issler

Geschäftsführer
t.issler@issler.de

Team Bad

Portrait Brigitte Maicher
Brigitte Maicher

Komplettbadsanierung, Beratung und Verkauf
T (076 24) 50 50 35
b.maicher@issler.de

Portrait Volker Buck
Volker Buck

Komplettbadsanierung, Beratung und Verkauf, Technik und CAD
T (076 24) 50 50 36
v.buck@issler.de

Portrait Elena Kailuweit
Elena Kailuweit

Komplettbadsanierung, Beratung und Verkauf
T (076 24) 50 50 37
e.kailuweit@issler.de

Team Heizung

Porträt Jan Burkart
issler
Jan Burkart

Leiter Heizungsabteilung, Technischer Assistent der Geschäftsleitung
T (076 24) 50 50 23
j.burkart@issler.de

Portrait Lukas Brunner
Lukas Brunner

Projektleiter Heizung
T (076 24) 50 50 17
l.brunner@issler.de

Portrait Michael Amrein
Michael Amrein

Projektleiter Heizung
T (076 24) 50 50 20
m.amrein@issler.de

Team Technik

Portrait Hannes Rütschlin
Hannes Rütschlin

Prokurist
Projektleiter HLKS
T (076 24) 50 50 29
h.ruetschlin@issler.de

Portrait Benjamin Krohs
Benjamin Krohs

Technischer Systemplaner
T (076 24) 50 50 57
b.krohs@issler.de

Portrait Tom Börner
Tom Börner

Azubi Technischer Systemplaner
T (076 24) 50 50 64
t.boerner@issler.de

Team Kundendienst & Service

Portrait Ralph Brosch
Ralph Brosch

Leiter Kundendienst
T (076 24) 50 50 19
r.brosch@issler.de

Portrait Hans Knauer
Hans Knauer

Service

Portrait Klaus Heide
Klaus Heide

Service

Portrait Ralf Maier
Ralf Maier

Service

Portrait Heiko Heissenberger
Heiko Heissenberger

Service

Portrait Tilo Kaufmann
Tilo Kaufmann

Service

Team Wasserschadenmanagement

Portrait Klaus Rueb
Klaus Rueb

Leiter Wasserschadenmanagement
Schadensachbearbeiter für
Leitungswasserschadenmanagement
T (076 24) 50 50 54
k.rueb@issler.de

Portrait Gina Lin
Gina Lin

Büromanagement,
Schadensachbearbeiterin für
Leitungswasserschadenmanagement
T (07624) 50 50 22
g.lin@issler.de

Portrait Andreas Dammann
Andreas Dammann

Fachkraft für
Leitungswasserschadenmanagement

Portrait Jonas Löffler
Jonas Löffler

Fachkraft für Leitungswasserschadenmanagement

Team Administration

Portrait Heike Issler
Heike Issler

Personalverwaltung
T (076 24) 50 50 32
h.issler@issler.de

Portrait Gerhard Wildschütz
Gerhard Wildschütz

Prokurist
Kaufmännischer Leiter (Finanzen & Controlling)
T (076 24) 50 50 30
g.wildschuetz@issler.de

Maria Golovko

Personalwesen
T (076 24) 50 50 39
m.golovko@issler.de

Portrait Nadja Hirt
Nadja Hirt

Marketing
T (076 24) 50 50 38
n.hirt@issler.de

Portrait Nico Schemmel
Nico Schemmel

Technischer Einkauf
T (076 24) 50 50 34
n.schemmel@issler.de

Portrait Sarah Trefzer
Sarah Trefzer

Büromanagement, Assistenz Technischer Einkauf
T (07624) 50 50 31
s.trefzer@issler.de

Portrait Gina Lo Bue
Gina Lo Bue

Rechnungswesen
T (076 24) 50 50 24
g.lobue@issler.de

Portrait Rainer Marks
Rainer Marks

Büromanagement, Service
T (076 24) 50 50 0
r.marks@issler.de

Portrait Sarah Derbin
Sarah Derbin

Büromanagement, Service
T (076 24) 50 50 0
s.derbin@issler.de

Portrait Dennis Beck
Dennis Beck

Azubi Kaufmann für Büromanagement
T (076 24) 50 50 0
d.beck@issler.de

Team Zell

Portrait Ralf Argast
Ralf Argast

Leiter Betriebsstätte Zell
r.argast@issler.de

Wir lassen Ihre Wünsche wahr werden dank unseres starken Teams, dass Sie in allen Belangen perfekt und professionell betreut.

Reiner Issler

Noch mehr über uns und von uns

Erfahren Sie noch mehr über unseren Kundendienst, unsere Ausstellung und unsere Referenzen.

 

Kundendienst bad & heizung
Maik Floeder Photography

Unser Kundendienst

Unser Kundendienst kümmert sich darum, dass Ihre Anlagen und Einbauten perfekt und reibungslos funktionieren und laufen.

Kundendienst

 

Reportage Handwerk
Martin Maier

Unsere Ausstellung

In unserer Ausstellung können Sie sich ganz in Ruhe umschauen und alle Produkte aus der Nähe betrachten. Kommen Sie einfach vorbei!

Ausstellung

 

burgbad Spiegel rc40
burgbad

Unsere Referenzen

Traumbäder existieren wirklich! Hier finden Sie Referenzbäder, die wir ganz nach den Wünschen der Bauherren realisiert haben.

Referenzen