Header Firmengebäude Issler

Ein Team, ein Ziel

Die Issler GmbH ist ein Familienbetrieb, der im Jahr 1967 gegründet wurde und heute in zweiter Generation geführt wird. Seit 50 Jahren sind wir Experten für Badrenovierung und Heizungsmodernisierung, bei denen wir nicht nur einzelne Produkte bereitstellen, sondern auf ein stimmiges und ganzheitliches Ergebnis für unsere Kunden abzielen.

 

Issler GmbH - Team
Issler

Ein Team, eine Mannschaft: Unsere Mitarbeiter

Wir wollen, dass Sie von Beginn an und für lange Zeit ungetrübte Freude an Ihrem neuen Bad oder Ihrer Heizung haben – und dafür ist die perfekte Kombination aus Komfort, Qualität und Funktionalität unerlässlich, wofür viele kluge Köpfe gebraucht werden. Unsere kompetenten Mitarbeiter arbeiten im Team zusammen, denn nur so verbinden sich Fachwissen, handwerk­liche Präzision, hochwertige Materialien, Leidenschaft und Liebe zum Detail auf die ideale Weise. Unsere eingespielte Mannschaft sorgt dafür, dass Ihre Wünsche gehört und umgesetzt werden. Von der Beratung über die Planung bis hin zur Umsetzung – unsere Mitarbeiter arbeiten Hand in Hand. So unterschiedlich die verschiedenen Aufgabenfelder auch sind, Ihr gemeinsames Ziel ist es, Ihre Wünsche umzusetzten.

Adresse und Kontakt
Issler GmbH
Waldemar-Hellmich-Straße 2
79639 Grenzach-Wyhlen

T (0 76 24) 50 50-0
F (0 76 24) 50 50-25
info@issler.de

24h-Notdienst
T (0 76 24) 50 50-0

Betriebsstätte Zell
Kirchstraße 23 - 27
79669 Zell im Wiesental
T (07625) 9 23 23 - 0
F (07625) 9 23 23 – 55

24h-Notdienst
T (07625) 9 23 23 – 0


Öffnungszeiten 

Büro und Service Grenzach-Wyhlen:
Mo. – Fr. 09:00 – 12:00 Uhr
und 14:00 – 18:00 Uhr
oder nach Vereinbarung

 

Bäderstudio Grenzach-Wyhlen:
Mo. – Sa. 09:00 – 12:00 Uhr
Mo. – Fr. 14:00 – 18:00 Uhr

Betriebsstätte Zell:
Mo. – Fr. 7:30 – 12:30 Uhr
und 13:30 – 16:30 Uhr
oder nach Vereinbarung

Geschäftsleitung

Issler GmbH - Thomas Issler
Issler
Thomas Issler

Geschäftsführer
t.issler@issler.de

Team Bad

Issler GmbH - Brigitte Maicher
Issler
Brigitte Maicher

Komplettbadsanierung, Beratung und Verkauf
T (076 24) 50 50 35
b.maicher@issler.de

Issler GmbH - Volker Buck
Issler
Volker Buck

Komplettbadsanierung, Beratung und Verkauf, Technik und CAD
T (076 24) 50 50 36
v.buck@issler.de

Issler GmbH - Elena Kailuweit
Issler
Elena Kailuweit

Komplettbadsanierung, Beratung und Verkauf
T (076 24) 50 50 37
e.kailuweit@issler.de

Team Heizung

Porträt Jan Burkart
issler
Jan Burkart

Leiter Heizungsabteilung, Technischer Assistent der Geschäftsleitung
T (076 24) 50 50 23
j.burkart@issler.de

Issler GmbH - Lukas Brunner
Issler
Lukas Brunner

Projektleiter Heizung
T (076 24) 50 50 17
l.brunner@issler.de

Issler GmbH - Michael Amrein
Issler
Michael Amrein

Projektleiter Heizung
T (076 24) 50 50 20
m.amrein@issler.de

Team Technik

Issler GmbH - Tobias Stamminger
Issler
Tobias Stamminger

Leiter Industrie
T (076 24) 50 50 21
t.stamminger@issler.de

Mitarbeiter bei Issler GmbH
Issler
Hannes Rütschlin

Prokurist
Projektleiter HLKS
T (076 24) 50 50 29
h.ruetschlin@issler.de

Issler GmbH - Benjamin Krohs
Issler
Benjamin Krohs

Technischer Systemplaner
T (076 24) 50 50 57
b.krohs@issler.de

Issler GmbH - Marc Wunder
Issler
Marc Wunder

Azubi Technischer Systemplaner
T (076 24) 50 50 55
m.wunder@issler.de

Mitarbeiter bei Issler GmbH
Issler
Tom Börner

Azubi Technischer Systemplaner
T (076 24) 50 50 64
t.boerner@issler.de

Team Kundendienst & Service

Mitarbeiter bei Issler GmbH
Issler
Ralph Brosch

Leiter Kundendienst
T (076 24) 50 50 19
r.brosch@issler.de

Mitarbeiter bei Issler GmbH
Issler
Gina Lin

Büromanagement, Service
T (076 24) 50 50 22
g.lin@issler.de

Klaus Rueb
Issler GmbH
Klaus Rueb

Leiter Wasserschadenmanagement
Schadensachbearbeiter für Leitungswasserschadenmanagement
T (076 24) 50 50 54
k.rueb@issler.de

Issler GmbH - Josef Saft
Issler
Josef Saft

Service

Issler GmbH - Hans Knauer
Issler
Hans Knauer

Service

Issler GmbH - Klaus Heide
Issler
Klaus Heide

Service

Issler GmbH - Ralf Maier
Issler
Ralf Maier

Service

Issler GmbH - Heiko Heissenberger
Issler
Heiko Heissenberger

Service

Issler GmbH - Tilo Kaufmann
Issler
Tilo Kaufmann

Service

Team Administration

Issler GmbH - Heike Issler
Issler
Heike Issler

Personalverwaltung
T (076 24) 50 50 32
h.issler@issler.de

Mitarbeiter bei Issler GmbH
Issler
Gerhard Wildschütz

Prokurist
Kaufmännischer Leiter (Finanzen & Controlling)
T (076 24) 50 50 30
g.wildschuetz@issler.de

Issler GmbH - Maria Golovko
Issler
Maria Golovko

Personalwesen
T (076 24) 50 50 39
m.golovko@issler.de

Issler GmbH - Alexandra Droska
Issler
Alexandra Droska

Marketing
T (076 24) 50 50 38
a.droska@issler.de

Issler GmbH - Nico Schemmel
Issler
Nico Schemmel

Technischer Einkauf
T (076 24) 50 50 34
n.schemmel@issler.de

Mitarbeiter bei Issler GmbH
Issler
Sarah Trefzer

Büromanagement, Assistenz Technischer Einkauf
T (07624) 50 50 31
s.trefzer@issler.de

Issler GmbH - Gina Lo Bue
Issler
Gina Lo Bue

Rechnungswesen
T (076 24) 50 50 24
g.lobue@issler.de

Issler GmbH - Rainer Marks
Issler
Rainer Marks

Büromanagement, Service
T (076 24) 50 50 0
r.marks@issler.de

Issler GmbH - Sarah Derbin
Issler
Sarah Derbin

Büromanagement, Service
T (076 24) 50 50 0
s.derbin@issler.de

Mitarbeiter bei Issler GmbH
Issler
Dennis Beck

Azubi Kaufmann für Büromanagement
T (076 24) 50 50 0
d.beck@issler.de

Team Zell

Platzhalter_1600x1000px
Ralf Argast

Leiter Betriebsstätte Zell
r.argast@issler.de

Wir lassen Ihre Wünsche wahr werden dank unseres starken Teams, dass Sie in allen Belangen perfekt und professionell betreut.

Reiner Issler

Noch mehr über uns und von uns

Erfahren Sie noch mehr über unseren Kundendienst, unsere Ausstellung und unsere Referenzen.

 

Kundendienst bad & heizung
Maik Floeder Photography

Unser Kundendienst

Unser Kundendienst kümmert sich darum, dass Ihre Anlagen und Einbauten perfekt und reibungslos funktionieren und laufen.

Kundendienst

 

Reportage Handwerk
Martin Maier

Unsere Ausstellung

In unserer Ausstellung können Sie sich ganz in Ruhe umschauen und alle Produkte aus der Nähe betrachten. Kommen Sie einfach vorbei!

Ausstellung

 

burgbad Spiegel rc40
burgbad

Unsere Referenzen

Traumbäder existieren wirklich! Hier finden Sie Referenzbäder, die wir ganz nach den Wünschen der Bauherren realisiert haben.

Referenzen